В Химках отремонтируют дворовые территории от 25 марта 2022 г. 10:20:21

В рамках встречи с заместителем главы города Дмитрием Новиковым и депутатами Совета депутатов Юлией Ишковой и Владимиром Сусловым жители обсудили реконструкцию придомовой территории на улице Панфилова, дом 1.

В скором времени придомовым территориям Химок предстоит комплексное благоустройство. Это масштабная программа Московской области, которая затронет 59 дворов в нашем округе. 

 

«Я постоянно выезжаю на встречи с жителями для того, чтобы они знали, что и в какие сроки будет сделано в каждом дворе, - отметил заместитель главы города Дмитрий Новиков, - для того, чтобы жители участвовали не только в контроле выполнения работ подрядными организациями, но и в приёмке выполненных работ».

 

Кроме того, жители могут высказать свои пожелания, ведь они лучше всех знают, что они хотят видеть в своем дворе. Для этого, в том числе, созданы домовые чаты. Все это проговорили и в рамках встречи, обсудили первостепенные вопросы, волнующие жителей. 

 

«В ходе обсуждения комплексного благоустройства двора выяснили пожелания химчан насчет установки новых детских площадок, обсудили необходимость нанесения разметки для парковки машин и установки нового освещения», - сказала депутат городского Совета Юлия Ишкова. 


На территории двора также будут заменены скамейки и появится зона для занятий спортом.

от 25 марта 2022 г. 10:20:21