В Химках отремонтируют более 50 лифтов до конца 2025 года от 15 мая 2023 г. 16:54:22

В этом году в рамках региональной программы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в городском округе Химки запланировано отремонтировать 12 лифтов в доме №13 на улице Бабакина. 

Всего до конца 2025 года по программе заменят 51 лифт в восьми многоквартирных домах. В первую волну вошли лифты, срок эксплуатации которых подходит к завершению или превышает 25 лет.


Отметим, что новые лифты производятся на отечественных и белорусских фабриках, что исключает риски сбоев поставок необходимых комплектующих. Приемка выполненных работ проводится с обязательным участием надзорных органов и представителей общественности.


«Все новые лифты отвечают современным требованиям безопасности, их кабины энергосберегающие, обладают антивандальными свойствами и тихим ходом. Освещение в лифте светодиодное и экономичное, а дверные проемы оснащены «умными датчиками», отвечающими за дополнительную безопасность», – поделился генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.


На данный момент, благодаря программе капитального ремонта, заменено более 12,7 тысяч лифтов в многоквартирных домах Подмосковья.

от 15 мая 2023 г. 16:54:22