В Химках открыли художественную выставку в поддержку российских военнослужащих и врачей от 8 июля 2023 г. 15:56:19

В Главном военном клиническом госпитале имени академика Н.Н.Бурденко в Химках представили художественную выставку «Цветы героям». Экспозицию открыли при поддержке главы округа Дмитрия Волошина и Управления культуры Администрации. 

На выставке представлены работы  общественной организации «Союз художников», в число которых вошли ботанические иллюстрации, абстрактные картины и реалистичные натюрморты, исполненные маслом на холсте. Цветы на полотнах художников олицетворяют собой символ жизни и силы духа.


«Выставка организована в поддержку российских военнослужащих и их семей, врачей и медицинских работников, проявивших мужество и героизм не только в зоне СВО, но и во время реабилитации», - рассказали в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации.


Отметим, что для работников госпиталя и военнослужащих, находящихся на лечении, организована обширная культурно-досуговая программа. На регулярной основе учреждение посещают известные артисты, творческие коллективы, а также студенты химкинского МГИКа.


Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко является первым государственным лечебным учреждением в истории России. В госпитале развернуты специализированные лечебно-диагностические центры, профилированные по наиболее актуальным медицинским специальностям. Ежегодно в них получают лечение более 60 тысяч пациентов. 


В ходе своего обращения к жителям региона Андрей Воробьев также назвал необходимой поддержку семей участников специальной военной операции. Глава Подмосковья подчеркнул, что в регионе делают все возможное, чтобы военнослужащие и их близкие чувствовали себя комфортно. 


«Особая задача лежит на нас в той части, чтобы оказать внимание семьям, которые ждут наших ребят. Именно поэтому на основании указа президента создан государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества», - сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
от 8 июля 2023 г. 15:56:19