В Химках общественники проверили работу местной дежурной части от 8 июня 2022 г. 12:32:21

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции заместитель председателя общественного совета при УМВД России по городскому округу Химки Нелли Шиповалова-Ветлова проверила организацию работы дежурной части управления.

Проверяющая ознакомилась с оснащенностью подразделения и условиями несения службы сотрудниками, а также с документацией, изучив архив карточек происшествий, поступающих от операторов единой дежурно-диспетчерской службы «Системы 112», и увидела, как работает система городского видеонаблюдения. Особое внимание представитель совета уделила порядку приема и рассмотрения заявлений и сообщений от граждан.

Нелли Шиповалова-Ветлова подчеркнула важность наполняемости актуальными сведениями о порядке предоставления государственных услуг информационных стендов и наличие необходимой документации для граждан, а также уточнила порядок приема-сдачи дежурства сотрудниками смены.

Во время проверки представительница общественности проконтролировала реагирование дежурного на поступающие телефонные звонки и вежливое общение с гражданами.

Заместитель председателя Общественного совета положительно оценила работу подразделения и пожелала полицейским успехов в службе, поблагодарив их за плодотворное сотрудничество.

от 8 июня 2022 г. 12:32:21