В Химках на выборах губернатора будут работать 118 избирательных участков от 19 июля 2023 г. 17:39:59

В Химках на выборах губернатора Московской области будут работать 118 избирательных участков. В организации голосования задействуют свыше тысячи человек. Жители смогут принять участие в мероприятии по месту прописки, фактического нахождения, а также дистанционно через портал госуслуг. 

«На территории Московской области назначены выборы губернатора Московской области, территориальная избирательная комиссия городского округа Химки в том числе начала свою подготовку к проведению и организации выборов. В Химках существует 118 избирательных участков, и, соответственно, 118 избирательных комиссий, в которых работают более 1,1 тыс. человек. Также с 24 июля в ТИК и УИК можно подать заявление на участие в голосовании по месту фактического нахождения», – сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Химок Оксана Зотова. 


10 сентября жители впервые смогут участвовать в выборах как традиционным путём – на избирательных участках, так и с помощью дистанционного электронного голосования. Чтобы воспользоваться предоставленной возможностью, следует в период с 24 июля по 4 сентября подать заявление на портале госуслуг. Если у избирателя получилось подать заявление о своем намерении проголосовать электронно, но нет возможности сделать это по техническим причинам, он может прийти на участок и сделать выбор. 


Все члены участковых избирательных комиссий округа Химки проходят обучение. 


«Конечно, многие из членов комиссий уже со значительным опытом в избирательной системе, но тем не менее есть новые, молодые, потому что комиссии обновляются, молодежь подрастает и тоже хочет быть вовлеченной в избирательный процесс, который требует более тщательной подготовки и обучения», — добавила Оксана Зотова.


Выборы губернатора Московской области пройдут в три дня: 8, 9 и 10 сентября. Дополнительную информацию можно узнать по телефону «горячей линии» избирательной комиссии Московской области 8 (800) 550-97-44 в будние дни с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45, а в выходные и праздничные дни с 9:00 до 15:00. В дни проведения выборов, 8, 9 и 10 сентября, «Горячая линия» будет работать с 8 до 20 часов.

от 19 июля 2023 г. 17:39:59