В Химках на улице Московской построили новый детский городок от 7 июля 2023 г. 16:47:47

Во дворе домов №1 и №3 на улице Московской по просьбам горожан возвели новое игровое пространство. Муниципальный депутат Ирина Беляева организовала встречу с жителями, а также заместителем главы города по благоустройству Денисом Воловниковым и специалистами Объединённого городского хозяйства, чтобы оценить качество работ.

«Жители сами выбрали игровые элементы. Оборудование на детских площадках выполнено из высококачественных материалов, покрытие – из резиновой крошки для предотвращения травм. При обустройстве игровых зон мы следим за тремя обязательными критериями: качество резинового покрытия, наличие стенда с информацией о компании, ответственной за площадку, а также установку ограждения со стороны примыкающей дороги. Все остальные элементы мы обсуждаем с жителями, они помогают решить, чем и как именно наполнить игровой комплекс. Горожане вовлечены в этот процесс, не остаются равнодушными», – рассказала Ирина Беляева. 

 

Площадку построили по программе губернатора Андрея Воробьева «Формирование современной комфортной городской среды». В этом году в Химках обновят более 20 новых игровых зон. Всего за последние 10 лет в городском округе комплексно благоустроили 406 дворов, построили 20 больших детских площадок по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. 

 

«Новые площадки являются местом не только для активных игр и развлечений, но и социализации детей. Благоустроенные игровые зоны улучшают визуальный облик города и способствуют повышению качества жизни», – отметил лидер Движения общественной поддержки Егор Ченюк. 

 

Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты и лидеры Движения общественной поддержки помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению инфраструктуры, а также контролируют исполнение их заявок, создана по распоряжению главы города Дмитрия Волошина. Она отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен быть житель и его комфорт.

от 7 июля 2023 г. 16:47:47