В Химках капитально отремонтируют два медучреждения от 12 июля 2023 г. 18:44:02

В этом году в Химках проведут капремонт педиатрического отделения «НИКИ Детства» в микрорайоне Фирсановка и родильного дома Химкинской областной больницы на Ленинском проспекте, 14. Работы на втором объекте уже стартовали. Сейчас специалисты проводят демонтаж старых конструкций.

Большинство жителей Химок поддержали проект по капитальному ремонту родильного дома. Они выразили свое мнение на минувших форумах по благоустройству городских пространств «День Соседей». На голосование его вынесла депутат химкинского Совета Надежда Смирнова.


«В этом году нашему городскому роддому исполнилось уже 49 лет. Здание сильно устарело и о его ремонте просили многие. От имени медработников и депутатского корпуса выражаю большую благодарность всем, кто поддержал эту идею и помогает воплотить её в жизнь», – поблагодарила Надежда Смирнова.


Глава Химок Дмитрий Волошин ранее проверил ход капремонта в роддоме. Он отметил, что работы проведут по новому стандарту. Его смысл заключается в том, что при строительстве нового или капитальном ремонте существующих стационаров, во всех палатах будет не более 4 мест и, соответственно, отдельный душ и удобства.


На этой неделе глава региона Андрей Воробьев в рамках рабочей поездки в Дубну посетил еще один роддом Московской области. Здесь капремонт уже завершили: утеплили фасад здания, заменили инженерные сети, купили новые кровати-трансформеры, ИВЛ, мониторы и наркозные аппараты, во всех палатах сделали душевые, уборные и поставили кресла-кровати для родственников, реанимационные столы для новорожденных. 


Работы провели в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья». Всего в 2023 году в нее включили 52 медицинских объекта, расположенных в 33 муниципалитетах. В текущем году планируют ввести в эксплуатацию после капитального ремонта 33 объекта здравоохранения – 13 поликлиник, 19 стационаров, 1 медицинский колледж.

от 12 июля 2023 г. 18:44:02