В Химках готовятся встречать День студента от 24 января 2024 г. 12:10:19

Ко Дню студента в Химках запланирована масштабная программа мероприятий. В городском округе 25 января проведут концерты, флешмобы, зимний бал, фотосессии, мастер-классы и спортивные эстафеты на льду.

На главной сцене парка Толстого в 17:00 пройдёт дискотека «Растопи снег», фотосессия с весёлыми табличками и концерт «Музыка в парке». В музейно-выставочном комплексе «Артишок» проведут семинар по профориентации «Маршрут успеха», экологический мастер-класс «Кормушки для птиц», эстафету «Катим сани», а также конкурсную программу «Метание Валенков».  


На Театральном катке в 16:00 проведут спортивный праздник. В весёлых эстафетах и соревнованиях смогут принять участие все желающие.


В главном учебном корпусе Российской международной академии туризма в 11:30 состоится «Зимний бал». В празднике примет участие духовой оркестр Сходненской школы искусств. А в завершении мероприятия для всех желающих проведут дегустацию сбитня – старинного горячего напитка, сваренного из мёда, пряностей и трав. 

 

В 10:00 в Московском государственном институте культуры пройдёт праздничное мероприятие «Виват, студент!». В холле первого этажа разместят фото и видео зоны. Кроме того, каждый желающий сможет оставить своё послание будущим студентам, послушать лирику Владимира Высоцкого в исполнении участников литературного клуба «Прескевю» и шедевры мировой классики в исполнении студентов факультета музыкального искусства. 


День студента в России отмечают 25 января. В этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об основании первого Московского университета. Традиционно студенты собираются вместе, чтобы поздравить друг друга с праздником, а также выразить свою благодарность преподавателям за их труд и терпение. В некоторых вузах проводят торжественные мероприятия, на которых студенты получают награды за успехи в учебе и научных исследованиях. Также для многих студентов праздник совпадает и с завершением сессии. Отметим, что в Химках – три высших учебных заведения и четыре колледжа, в которых учатся более 10,5 тысячи студентов.

от 24 января 2024 г. 12:10:19