В Химках газифицируют еще ряд частных домов от 17 июня 2022 г. 18:03:45

В Химках продолжается реализация президентской программы «Социальная газификация». При поддержке главы региона Андрея Воробьева Подмосковье занимает в этом направлении лидирующие позиции. 

В квартале Усково прошла очередная встреча, на которой депутат химкинского Совета Руслан Шаипов вместе с начальником управления жилищно-коммунального хозяйства Александром Черняевым и представителями Мособлгаза обсудили с жителями подключение частного сектора к голубому топливу. 

 

«В ходе встречи мы раздали жителям листовки, в которых подробно описано, какие документы необходимо предоставить для того, чтобы к их участку подвели газовые сети. Например, если населенный пункт уже подключен к газовым сетям, то строительство газопровода до границ участка будет проведено бесплатно. Платить нужно только за подключение сетей к домовладению», – рассказал Руслан Шаипов. 


В рамках президентской программы к домам на территории региона бесплатно проводят газовые сети. Проведение газа на самом участке платное. Для этого, например, можно воспользоваться средствами регионального материнского капитала. Собрано уже 176 заявок, из них согласовано Мособлгазом – более 150. С 5 июля работы перейдут в активную фазу, но у жителей еще есть время, чтобы подключить свои домовладения к голубому топливу.

от 17 июня 2022 г. 18:03:45