В Химках депутат Юлия Мамай передала вещи первой необходимости для бойцов СВО от 17 января 2024 г. 12:10:34

Депутат Совета депутатов городского округа Химки Юлия Мамай собрала посылку для военнослужащих в зоне проведения СВО. Очередная партия вещей первой необходимости и медикаменты переданы волонтерам местного отделения партии «Единая Россия». Всего с начала проведения СВО в муниципалитете собрали более 200 тонн гуманитарных грузов. 

В состав посылки вошли продукты длительного срока хранения, медикаменты и тёплые вещи, которые в скором времени отправят на передовую.


«Уже почти два года в Химках работают пункты сбора гумпомощи, открытые при поддержке главы Дмитрия Волошина. Горожане приносят хозяйственные товары, детское питание и подгузники, постельные принадлежности, книги, канцелярские товары, продукты питания и средства личной гигиены. Кроме того, химчане передают бойцам на линию соприкосновения и жителям новых регионов России всё необходимое – тёплую одежду, носки, термобельё и многое другое. Так, общими усилиями нам удалось собрать уже более 200 тонн гуманитарных грузов», – поделилась Юлия Мамай.


Муниципальный депутат Евгений Иноземцев напомнил, что поддержать военнослужащих и передать им помощь может любой желающий. В распределительном центре принимают не только вещи, снаряжения, медикаменты или продукты питания, но и письма, открытки, сделанные своими руками.


На сегодняшний день в Химках открыто девять пунктов сбора гуманитарных грузов. Один из них расположен на базе общественной приёмной «Единой России» на улице Кирова, дом №19. График работы: по будням с 9:00 до 18:00. Телефон горячей линии организации: +7 (495) 793-50-55. Накануне приёма с каждым заявителем связываются помощники депутата. Они уточняют дату, время и место встречи, а также рассказывают о том, какие документы необходимо принести на приём.

от 17 января 2024 г. 12:10:34