В Химках депутат Валентин Герасимов передал партию гуманитарного груза для военнослужащих СВО от 12 января 2024 г. 13:59:35

Депутат Совета депутатов Химок Валентин Герасимов совместно с коллективом детского сада «Медвежонок» собрал посылки для военнослужащих. Такую работу он проводит ежемесячно. В этот раз посылку отправят в город Сватово Луганской Народной Республики.

«Мы вместе с сотрудниками учреждения и родителями воспитанников понимаем, что своими силами, деньгами и временем можем создать более комфортные условия для наших бойцов и вместе с подарками передать им тепло родного дома. На этот раз мы собрали посылку с продуктами и средствами личной гигиены. Такие акции очень важны, поскольку они помогают сформировать чувство единства и гражданской ответственности среди горожан. Я надеюсь, что инициативы будут развиваться и привлекать все большее число жителей», – рассказал Валентин Герасимов.

 

Сбор гуманитарных грузов для жителей новых регионов и бойцов на линии соприкосновения проводят в Химках с начала СВО. Активисты, местные депутаты, городские предприятия и организации, а также неравнодушные жители приносят в пункты сбора все самое необходимое, в том числе продукты и одежду.

 

«Помочь нашим солдатам и жителям территорий, близких к линии соприкосновения, сегодня может каждый. Нашим ребятам сейчас очень важна поддержка. Оставаться в стороне нельзя. На сегодняшний день из Химок отправили более 200 тонн гуманитарной помощи. Вместе мы справимся с любыми трудностями», – поделилась муниципальный депутат Ирина Спирина.

 

Напомним, что сбор гуманитарной помощи в Химках проходит ежедневно. Адреса пунктов сбора можно уточнить в Центре поддержки участников СВО и их семей по номеру телефона: +7 (495) 793-09-88. Горячая линия организации работает с 09:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 16:00 по выходным. Центр осуществляет деятельность при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина.

от 12 января 2024 г. 13:59:35