В Химках депутат Надежда Смирнова рассказала о мерах поддержки мобилизованных граждан от 17 января 2024 г. 12:11:41

Депутат Совета депутатов городского округа Химки Надежда Смирнова встретилась с матерью мобилизованного жителя. Главная тема беседы – меры поддержки, которые оказывают близким военнослужащих в муниципалитете. 

«Я рассказала о региональных и федеральных льготах, среди которых различные денежные выплаты, кредитные каникулы, льготы по уплате ряда налогов, бесплатное медицинское обслуживание и реабилитация. По всем этим вопросам можно обратиться в социальный фонд «Защитники Отечества», – поделилась Надежда Смирнова. 


Она также отметила, в Химках депутатский корпус оказывает регулярную поддержку семьям мобилизованных. Они проводят встречи с близкими участников специальной военной операции, поддерживают их и помогают в решении различных вопросов.


Кроме того, по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва в октябре 2022 года в Химках открыли Центр поддержки участников СВО и их семей. За время его работы специалисты Центра решили более 550 различных вопросов мобилизованных химчан.


Лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов напомнил, в городском округе продолжает свою работу социальный координатор регионального филиала государственного фонда «Защитники Отечества». Получить медицинскую и психологическую помощь могут бойцы СВО. На территории городского округа также ведётся большая работа по оказанию помощи мобилизованным и их семьям. Записаться на приём или проконсультироваться можно по телефону: +7 (498) 602-00-23.

от 17 января 2024 г. 12:11:41