В Химках депутат Инна Монастырская передала гуманитарный груз для переселенцев Донбасса от 28 февраля 2024 г. 15:56:42

Депутат Совета депутатов, директор Центральной детской школы искусств городского округа Химки Инна Монастырская присоединилась к акции по сбору гуманитарного груза, который проводят активисты партии «Единая Россия» в рамках проекта #МыВместе. Она передала посылки с вещами для переселенцев ДНР и ЛНР.

«Вместе с ребятами из Центральной детской школы искусств, их родителями и учителями мы собрали посылки с новой детской и женской одеждой для беженцев Донбасса. Я передала их в региональный ресурсный центр «Волонтеры Подмосковья», активисты которого регулярно отправляют собранные грузы в центры помощи. Я считаю, что это наша общая ответственность и долг – поддерживать людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Я благодарна всем, кто принял участие в этой акции. Она показывает, что химчане неравнодушны к судьбе наших граждан и готовы помогать им всеми силами», – рассказала Инна Монастырская.

 

Ранее депутаты Совета депутатов городского округа Химки Ирина Спирина и Наталья Каныгина также поддержали акцию по сбору гуманитарных грузов для бойцов СВО и жителей Донбасса. Они передала организатору волонтёрской группы «Левый берег» Игорю Подлесному очередную посылку с необходимыми медикаментами.

 

«Игорь Подлесный – удивительный человек, который своей безграничной энергией заряжает всех вокруг. Благодаря его энтузиазму и упорному труду в нашем микрорайоне появилось масштабное волонтерское движение. Общими усилиями активистам группы «Левый берег» удаётся собирать посылки для участников спецоперации. Мы также решили внести свой вклад и помочь военнослужащим. Собрали медикаменты, которые могут быть полезны нашим бойцам на передовой: антибиотики, бинты, аспирин и антигистаминные препараты», — рассказала Ирина Спирина.

 

Напомним, что сбор гуманитарной помощи в Химках проходит ежедневно. Адреса пунктов сбора можно уточнить в Центре поддержки участников СВО и их семей по номеру телефона: +7 (495) 793-09-88. Горячая линия организации работает с 09:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 16:00 по выходным. Центр осуществляет деятельность при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина.

от 28 февраля 2024 г. 15:56:42