В гимназии Химок прошел день пожарной безопасности от 2 февраля 2017 г. 12:39:36

В химкинской гимназии № 9 прошел день пожарной безопасности. Сотрудники отдела надзорной деятельности провели познавательную лекцию для учащихся 8-10 классов. Занятия по пожарной безопасности и тренировки проводятся в школах и лицеях регулярно.

Учащимся гимназии рассказали о правилах пожарной безопасности, показали документальный фильм, раздали листовки, а также продемонстрировали, как правильно пользоваться противогазом и огнетушителем, надевать форму пожарного и закреплять спасательные веревки. По окончании мероприятия школьники смогли задать свои вопросы.

— В Химках проводится масштабная разъяснительная работа среди населения по пожарной безопасности. Сотрудники отдела надзорной деятельности проводят встречи с жителями, уроки в образовательных учреждениях. Также мы организуем объектовые тренировки для учащихся, — рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности, капитан внутренней службы Василий Каменский.

Занятия по пожарной безопасности и тренировки проводятся в школах и лицеях регулярно. 

С понижением температуры отдел надзорной деятельности Химок усилил профилактическую работу среди населения. Инспекторский состав еженедельно организует рейды, в ходе которых сообщает жителям о правилах пользования электрическими приборами. В зоне особого внимания — частный сектор. В случае возникновения сильного возгорания следует незамедлительно позвонить по телефону 112.

от 2 февраля 2017 г. 12:39:36