В Гимназии №4 открылись «Умные каникулы» от 1 июня 2022 г. 22:49:21

Сегодня в главных образовательных учреждениях Московской области начинает действовать проект «Умные каникулы». В нем принимают участие флагманские школы Подмосковья. В них на время летних будут организованы образовательные интенсивы, где ребята смогут развить свои творческие способности и получить новые знания.

Проект «Флагманские школы» запустили в 2021 году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва. В каждом муниципалитете определили школы-лидеры, которые должны стать центрами образования. Именно там педагоги смогут обмениваться лучшими наработками, а ученики — достижениями. Всего звание флагманских школ в Подмосковье получили больше 60 школ. Именно они и вошли первыми в мини-проект «Умные каникулы».  Его цель – организовать интеллектуальный отдых на время летнего отдыха. Ведь у российских школьников самые длинные каникулы среди развитых стран мира — 14 недель. 

«В современном мире особенно остро стоит вопрос детства, сознательного материнства. Естественно, каждый ребёнок стремится к знаниям, а каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок вырос умным.  Наша Гимназия №4 получила статус школы-флагмана. И здорово, что здесь реализуется такой проект, как образовательный интенсив "Умные каникулы".  Это эксперимент, и мне очень приятно в нём участвовать!» - рассказала преподаватель английского языка Гимназии №4, депутат Совета депутатов городского округа Химки Ирина Беляева.
от 1 июня 2022 г. 22:49:21