Ученики химкинских школ стали победителями престижных соревнований по танцевальному спорту от 28 апреля 2023 г. 11:20:58

На базе школы «Лидер» в Химках прошёл Кубок «Академии танцев Елены Успенской» по танцевальному спорту, где приняли участие более 300 спортсменов.

Конкурсанты - дети с 2,5 до 18 лет. Самые младшие участники проходили аттестацию как начинающие танцоры. Старших ребят оценивали по международной системе WDSF 2.0.

Так, ученица 4 класса школы «Лидер» Алина Воложина стала победительницей Кубка джайва и Кубка самбы. В паре с Аркадием Ковалевым они выиграли Суперкубок. Второе и третье места тоже остались за химчанами: Тимофеем Келым и Миланой Кондратенко, а также Максимом Крикуновым и Викторией Крикуновой.

«Я хочу покорять мир и стать чемпионкой. Мой любимый танец, это, наверное, самба. В конкурсах мне нравится участвовать. Я люблю выигрывать», - рассказала участница состязаний Алина Воложина.

Трубицын Сергей и Ловцова Василиса дебютировали с новой конкурсной программой и получили высший балл в Европейской и Латиноамериканской программах танцев. Молодой человек обучается в кадетском классе МБОУ СОШ «Лидер».

Кроме того, Снежана Кондратенко стала обладательницей Кубка польки в младшей возрастной категории, а в медленном вальсе весь пьедестал заняли только химчане: 1 место - Даяна Шишина, 2 место - Алиса Лесникова, 3 место - Ульяна Мельникова. Абсолютными победителями в категории Н класс пары стали Тимур Удзиев и Маргарита Шулякова

Судейская коллегия состояла исключительно из Чемпионов России и мира, а также из самых сильных тренеров страны. Столь весомой судейской бригаде может позавидовать турнир любого уровня.

Украшением вечера стали показательные выступления воспитанников академии танцев - победителей Первенства Российского танцевального союза Даниила Андреева и Алисы Кравченко.

Подарком для всех участников было триумфальное возвращение на паркет после 20-ти летнего перерыва Максима Котлового и Елены Успенской - многократных Чемпионов России, двукратных обладателей «Кубка мира» и заслуженных мастеров спорта.

Напомним, что Елена Успенская - химчанка, защищавшая честь городского округа и Московской области на крупнейших состязаниях России и мира. Под ее руководством в 27 школах сегодня тренируются танцоры в нескольких муниципалитетах Московской области. Преподаватели воспитывают спортивных, музыкальных и творческий детей.