Участковые уполномоченные полиции Химок отчитались перед гражданами от 31 января 2024 г. 12:16:19

Участковые уполномоченные полиции УМВД России по городскому округу Химки отчитались перед населением о проделанной работе за 2023 год, в отчетах приняли участие председатель Общественного совета при УМВД Нелли Шиповалова-Ветлова.

В ходе встречи участковые довели до жителей информацию об оперативной обстановке на обслуживаемых административных участках, количестве совершенных и раскрытых правонарушений и преступлений.


Особое внимание жителей полицейские обратили на деятельность по профилактике правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, а также по предотвращению краж велосипедов и иного личного имущества граждан из подъездов многоквартирных домов. Присутствующим рекомендовали быть бдительными, не впускать в дом незнакомых людей, дали советы по установке охранной сигнализации. Сотрудники полиции сообщили, что распространенным способом хищения денежных средств у граждан остаются преступления, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, и рассказали алгоритм действий при поступлении телефонного звонка от якобы сотрудников службы безопасности банка или правоохранительных органов.


Участковые попросили жителей своевременно сообщать в полицию о случаях незаконного проживания или осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, хранения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ.

от 31 января 2024 г. 12:16:19