Уборка в подъезде и очистка козырьков от снега: в Химках депутаты контролируют исполнение заявок ЖКХ от 1 марта 2023 г. 17:43:26

Жители дома № 10 по улице Кольцевая обратились к депутату Валентину Герасимову. Они попросили его помочь разобраться с соблюдением графика уборки в подъезде. Горожане в Химках регулярно делятся идеями, инициативами по развитию инфраструктуры и повышению комфорта в округе с членами муниципального Совета. 

«Жители посетовали на то, что график уборки в их подъезде не соблюдается. Вместе с горожанами мы создали и отправляли заявку на уборку в МУП «Жилищник». Специалисты управляющей компании провели масштабную уборку в подъезде и пообещали впредь внимательно контролировать исполнение графика исполнителями», - рассказал Валентин Герасимов. 

 

Пример внимательного отношения жителей к благоустройству и порядку привела депутат Инна Монастырская. К ней обратились жители дома № 11 по улице Пролетарская. Они рассказали, что информационный стенд в их подъезде давно ничем не заполнен. 

 

«Горожане попросили разместить на информационных стендах справочную информацию с телефонами участкового уполномоченного полиции, скорой помощи, МЧС, газовой службы и других коммунальных организаций. Информационный стенд – это простой и удобный инструмент по донесению до людей важной информации, помогающий человеку оперативно узнать телефон нужной ему службы. Я рада, что после обращения в УК «Жилищные технологии» на информационных стендах в подъездах дома была полностью обновлена информация. Теперь горожане могут оперативно получить нужную им информацию без лишних поисков», - поделилась Инна Монастырская. 

 

Жители дома № 3 по улице Аптечная обратились к депутату Ирина Спириной с просьбой оказать содействие в устранении наледи на козырьках и крыльце их здания. 

 

«Горожане посетовали мне, что на входной группе в их подъезд образовалось много наледи и сосулек. Лед, намерзающий на козырьках и крыше, может представлять опасность для жителей. Поэтому муниципальные депутаты держат выполнение таких заявок под особым контролем. Я обратилась в МУП «Жилищник» сотрудники которого оперативно провели необходимые мероприятия по очистке», - рассказала Ирина Спирина. 

 

С заявкой на ремонт входной двери химчане обратились к Наталье Каныгиной. Жители дома № 15 по улице Совхозная попросили взять на депутатский контроль ремонт дверного доводчика. 

 

«Недавно доводчик вышел из строя, из-за чего в подъезде появились сквозняки, приводящие к теплопотерям. Чтобы горожане не мерзли, работы необходимо было провести максимально оперативно. Я обратилась в управляющую компанию «ВСК-Сервис» и передала заявку от горожан. Специалисты УК быстро отреагировали и восстановили работу механизма», - поделилась Наталья Каныгина. 

 

Для того чтобы заявки горожан выполнялись качественно и оперативно, депутаты муниципального Совета регулярно проводят встречи с жителями и обслуживающими организациями. Проведение таких собраний требует создания специальных регламентов и отлаженного взаимодействия депутатов, территориальных управлений и коммунальщиков. Рабочее совещание, посвященное сфере, ЖКХ провел депутат Николай Томашов. 

 

«Совместно с начальником Управления по промышленности, инвестициям и транспорту Ириной Жданкиной и коллегой по депутатскому корпусу Татьяной Кавторевой мы провели рабочее совещание. Главной темой собрания стали вопросы взаимодействия председателей советов домов и улиц с представителями городских и коммунальных служб. Вместе мы работаем над общей целью – делать наш любимый город комфортней день ото дня», - отметил Николай Томашов. 

 

Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 1 марта 2023 г. 17:43:26