Трели на свирели. В Химках прошёл необычный мастер-класс от 8 августа 2019 г. 12:43:17

Музыка - неотъемлемая часть повседневной жизни любого человека, в этом уверена автор мастер-класса по игре на свирели Ирина Чечет.

«Сама занимаюсь обучением игре на этом музыкальном инструменте не так давно, но точно вынесла для себя, что это очень интересное и увлекательное занятие – коллективное музицирование»,- рассказала Ирина Чечет.

Ирина использует не классическую свирель, а инструмент, изготовленный московским музыкантом Эдельвеной Смеловой специально для самых маленьких исполнителей.

Свирель проста в использовании, музыку на ней исполняют не по нотам, а по цифрам. После небольшого обучения химчане попробовали коллективно исполнить несколько детских мелодий.

«Спасибо большое замечательному педагогу за такой чудесный мастер-класс. Так как я по профессии логопед, я знаю, что такие занятия очень полезны для развития правильного речевого дыхания», - поделилась впечатлениями жительница Химок Ирина Конесива. 

Также музыкальную встречу посетил депутат Совета депутатов г.о. Химки Александр Якушин. Задать ему вопросы, касающиеся благоустройства и проекта «Химки - интересно жить», смогли все желающие.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: https://t-do.ru/himki_life.


от 8 августа 2019 г. 12:43:17