Деловой завтрак с предпринимателями от 15 апреля 2021 г. 11:11:22

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин провел неофициальную встречу с бизнес-сообществом в одном из городских кафе. 

На деловом завтраке обсудили волнующие предпринимателей вопросы, а также меры поддержки бизнеса в условиях пандемии. 

– У меня много идей, на первый взгляд, фантастических. Но, как показывает практика, реальных. Вот, например, когда я только предложил открыть на Театральной площади каток, были люди, которые не понимали, зачем это нужно. Проект же оказался востребованным нашими жителями, - пояснил Дмитрий Волошин. 

Как подчеркнул глава города, теперь освободившееся с приходом весны пространство можно трансформировать для пользы бизнесменов, а главное, химчан. Жители, например, в теплое время года нуждаются в летних верандах. По мнению главы, точек общественного питания с видами на водоемы и другие красоты городского округа должно становиться как можно больше. 

«Мы все устали сидеть в офисах, дома. Тяжело. Нужно выходить на улицу, вместо того, чтобы находится в кабинетах.  Я решил ввести новый формат. Собрания, встречи и совещания администрации в весенне-летний период будут проходить на свежем воздухе. На улице намного удобнее и интереснее работать. Ты все видишь, ты можешь поговорить с людьми, и они могут с тобой поговорить», - отметил Дмитрий Волошин. 

Также обсудили с предпринимателями привлекательность расположения Химок и транспортную доступность. Участники встречи подчеркнули, что хорошая логистика существенно снижает расходы для бизнеса. 

«Такого логистического расположения, как у Химок (рядом аэропорт, старое Ленинградское шоссе и новая трасса М-11, канал имени Москвы), нет ни у одного города Подмосковья. Наша задача – сделать так, чтобы каждый уголок нашей замечательной территории приносил отдачу и становился максимально благоустроенным, комфортным как для проживания, так и для ведения бизнеса», – отметил глава. 

Деловые завтраки с главой, инициатором проведения которых более трех лет назад стал Дмитрий Волошин, в Химках уже тоже становятся традиционными. Как и апрельские субботники – глава призвал принять в них участие все компании и предприятия. 

 «Очень хорошо, что глава городского округа общается с бизнес-сообществом в таком формате. За одним столом мы обсуждаем вместе проблемы. Далеко не во всех российских городах у предпринимателей есть возможность лично задавать вопросы представителям власти, и что важно – получать на них ответы и помощь в решении», - отметила Анастасия Чириззи, директор одного из городских кафе.
«Это очень понятный, комфортный и демократичный формат взаимодействия власти и бизнеса. Мы задали вопросы, которые нас особо интересовали по поводу социально-экономического развития города», - добавила Лиана Шанидзе, управляющая ТЦ «Мега Химки»
от 15 апреля 2021 г. 11:11:22