Светло в доме и на улице: депутаты контролируют качество выполнения заявок химчан от 8 февраля 2023 г. 10:50:11

В квартале Вашутино перестал работать уличный фонарь. Об этом депутату городского Совета Татьяне Кавторевой рассказал председатель совета улиц Дмитрий Паловкин. Он попросил депутата посодействовать в решении этого вопроса. 

«С жителями частного сектора мы общаемся точно так же, как и с жителями многоквартирных домов – через домовые группы. Просьбу химчан я передала в профильную службу «Объединенное городское хозяйство», после чего сотрудники отчитались о проделанной работе – освещение налажено», - сказала Татьяна Кавторева. 


С похожим вопросом обратились жители дома 33к3 на Ленинском проспекте к лидеру Движения общественной поддержки Людмиле Клименко. Только освещение необходимо было восстановить в одном из подъездов дома.


«Безусловно, отсутствие света в подъезде доставляло жителям неудобства. Вместе с председателем совета дома Анастасией Минаковой составили заявку в управляющую компанию «ВСК-Сервис», сотрудники вкрутили лампы в плафоны и освещение было восстановлено», - прокомментировала Людмила Клименко. 


Председатель совета дома 26 на улице Энгельса Елена Карасева обратилась к депутату Ирине Беляевой с просьбой посодействовать в уборке придомовой территории от снега. Депутат связалась с управляющей компанией «Жилищник», сотрудники навели порядок во дворе. 


А в квартале Терехово от снега и наледи необходимо было почистить дорогу возле остановочного пункта. Депутат Глеб Демченко взял на контроль выполнение этой заявки. 


«Председатель совета улиц Татьяна Королева обратилась ко мне от лица своих соседей. Она рассказала, что возле остановки скользко, а в частном секторе живут пенсионеры, которые регулярно пользуются общественным транспортом. Я связался с «Объединенным городским хозяйством», рабочая бригада оперативно выехала почистила дороги от снега и наледи, а также обработала противогололедными средствами», - поделился Глеб Демченко. 


Создать простую систему взаимодействия жителей и коммунальных служб, а также выяснить насколько эффективно управляющие компании общаются с гражданами – задача, поставленная главой Химок Дмитрием Волошиным. Так в нашем городском округе реализуется принцип нашего губернатора Андрея Воробьёва «житель всегда прав».

от 8 февраля 2023 г. 10:50:11