Студенты Химок выступили на ВДНХ с концертной программой «Россия – Родина моя» от 13 марта 2024 г. 13:26:24

Учащиеся МГИК городского округа Химки представили музыкальную программу «Ода любви» на ВДНХ. В исполнении кафедры сольного народного пения и кафедры народных инструментов прозвучали 23 музыкальных номера в жанре старинных романсов и народных песен. Мероприятие провели в рамках Международной выставки-форума «Россия» при поддержке министерства культуры РФ.


Артисты выступили в павильоне «Культура» и исполнили для посетителей выставки такие узнаваемые народные песни и романсы, как «Маменька», «Вспомни», «Калина с малиною», «Поле Русское родное» и многие другие. Музыкальные номера солистов дополнили яркие образы из народных костюмов и традиционных украшений. Выступление артистов завершилось громкими аплодисментами. 


Ранее студенты института культуры в рамках Международной выставки-форума «Россия» выступили с концертной программой «Ода любви». Для зрителей прозвучали классические произведения русских композиторов, народные песни, а также несколько арий из оперетт и песен советской эстрадной классики.

от 13 марта 2024 г. 13:26:24