Спортсмены из Химок завоевали более 20 наград на Всероссийском турнире по спортивному ориентированию от 14 июня 2023 г. 13:34:37

В Саратове завершились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию, в которых приняли участие спортсмены из 22 регионов страны. В составе сборной Московской области воспитанники химкинской спортшколы имени А.П. Горелова завоевали более 20 наград.

Соревнования по спортивному ориентированию проходили в нескольких категориях: эстафета по два и три человека, кросс-лонг, кросс-выбор, кросс-классика, а также общекомандный зачет.

«Наши спортсмены вернулись домой с медалями как Всероссийских соревнований, так и фестиваля. Так, в эстафетных забегах победу одержали Светлана Олейниченкова и Софья Аменова, а в дисциплине кросс-выбор двойное золото – снова у Светланы Олейниченковой», – рассказали в пресс-службе спортивной школы имени А.П. Горелова.

Также в эстафете по два человека серебряные медали завоевали Ульяна Голованова и Ксения Гапунич. В этой же категории третье место заняли Мария Тимофеюк и Агата Вдовина. Второе место в категории «Эстафета 3 человека» заняли Мария Тимофеюк, Агата Вдовина и Анна Олейниченкова. В дисциплине «Кросс-выбор» двойное серебро у Ульяны Головановой. Более того, химчанка заняла второе и третье место в категории «Кросс-классика».

В дисциплине «Кросс-лонг» спортсмены из Химок тоже отличились: серебряные медали завоевали Ксения Гапунич и Светлана Олейниченкова, а почетное третье место заняла Анна Олейниченкова.

Команда спортивной школы имени А.П. Горелова заняла второе место в общекомандном зачете Всероссийского фестиваля юных ориентировщиков. Учреждение было создано в марте 2005 года по инициативе отдела туризма при Комитете по физической культуре, спорту и туризму администрации городского округа Химки.

Напомним, что спортивное ориентирование – это вид спорта, в котором участники при помощи карты и компаса должны пройти неизвестную им дистанцию через контрольные пункты, расположенные на местности. Результаты определяются по времени прохождения трассы.