Спортсмены из Химок завоевали 10 медалей на чемпионате по настольному теннису от 31 января 2024 г. 14:55:25

Воспитанники училища олимпийского резерва №3 из Химок завоевали более 10 медалей чемпионата Центрального федерального округа по настольному теннису. Соревнования разыграли среди 120 теннисистов из 15 регионов страны в парных и личных зачётах.

В составе сборной команды Московской области золото завоевали дуэты химкинского УОР №3 Есения Широкова и Яна Терехова, Дарина Апсатарова и Алексей Жуков. На втором месте Дарья Заркина и Яна Терехова, а на третьем — Матвей Рязанцев и Василий Поляков, Батор Раднаев и Ольгерд Киселев. Ребята выступили в парном и смешанном разрядах.

Кроме того, серебряную медаль вручили Альфие Юнусовой, которая также стала дважды бронзовым призёром в парах. В индивидуальном зачёте третье место разделили Дарина Апсатарова и Есения Широкова. Призовые места подарили девушкам шанс участвовать на чемпионате России по настольному теннису, который пройдёт в Санкт-Петербурге в марте этого года.

Ранее теннисисты из Химок завоевали 11 медалей на первенстве Московской области. В личном зачёте золотую медаль округу принесла Есения Широкова. В юношеском первенстве лучшим стал Дениз Якын, который также выиграл золото в смешанных парах с напарницей из другого муниципалитета.

«Я искренне поздравляю победителей чемпионата и уверен, что впереди каждого ждёт много заслуженных наград. Мы с коллегами по депутатскому корпусу всегда поддерживаем наших юных спортсменов. Хочу отметить, что для этого в Химках строят и реконструируют школьные спортзалы, стадионы и дворовые спортплощадки, а также проводят соревнования разного уровня», – поделился лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.

Напомним, что училище олимпийского резерва №3 готовит спортсменов для сборных команд Московской области и Российской Федерации, а также специалистов по физической культуре и спорту. Воспитанники на регулярной основе становятся призёрами и победителями Всероссийских соревнований, первенств и чемпионатов России.