Спортсмены из Химок стали лидерами Первенства Подмосковья по спортивной аэробике от 21 февраля 2024 г. 13:06:10

Воспитанники спортивной школы «Виктория» городского округа Химки получили пять медалей на Чемпионате и Первенстве Московской области по спортивной аэробике. Ребята соревновались с более 300 спортсменами из других городов региона в нескольких возрастных группах от девяти до 17 лет.

По итогам Первенства химчане продемонстрировали высокие результаты. Так, победителем среди мальчиков 12-14 лет стал Тимофей Семин, который также выиграл золото в дуэте с Маргаритой Конновой в номинации «Смешанная пара».

Кроме того, бронзовыми призёрами в индивидуальных номерах трёх возрастных групп стали Маргарита Коннова, Алексей Балицкий и Глеб Корчагин. Медалисты будут представлять Подмосковье на Первенстве России, которое пройдёт в Москве с 3 по 6 марта.

«Соревнования прошли на высоком уровне. Результат радует – ребята показали хорошую подготовку. В соревнованиях такого масштаба мы неоднократно участвуем в течение всего года. Это не первая наша победа», – поделилась тренер спортшколы «Виктория» Елена Челышева.

Ранее ученики тренера Елены Челышевой получили десять медалей на Кубке федерации по спортивной аэробике. В младших группах индивидуальную победу одержали Мария Молчанова, Иван Правилов, Алёна Алешина, Алина Павлова и Тимофей Семин, а в старшей категории участников – Ника Кочеткова. Кроме того, серебро турнира выиграла Станислава Говорова, а почетное третье место заняла Екатерина Кондратьева.