Спортсмены Химок завоевали три медали на Первенстве Московской области по плаванию от 12 марта 2024 г. 13:09:36

Воспитанники спортшколы «Химки» представили городской округ на Первенстве Подмосковья, по итогам которого завоевали медали всех трёх категорий — золото, серебро и бронзу. Соревнования провели в Раменском городском округе среди юниоров 16-18 лет.

Спортсмены Тимофей Турченинов, Дмитрий Дмитриев, Алексей Валов и Севастьян Ларин стали победителями эстафеты в командном составе на дистанции 100 метров, которую пловцы преодолели вольным стилем. В личном зачёте Тимофей Турченинов занял первое место в плавании баттерфляем на дистанции 200 метров, а также завоевал серебро и бронзу. Елизавета Безродняя стала второй на дистанциях 100, 200 и 400 метров вольным стилем и завоевала бронзовую медаль на дистанции 800 метров. Дмитрий Дмитриев — дважды призёр на дистанциях 200 и 400 метров — серебро и бронза.

«Для начинающих спортсменов эти соревнования являются не просто возможностью проявить себя, а важным этапом оценки их мастерства. На основе результатов данных состязаний определяются участники сборных команд области для последующего участия в соревнованиях всероссийского уровня. В нашем округе уделяется большое внимание обеспечению доступности различных видов спорта для детей и молодежи. В Химках — широкий выбор кружков и спортивных секций с бесплатными или льготными занятиями, а также создана полноценная спортивная инфраструктура», – отметил Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области, муниципальный депутат Валентин Герасимов.

Ранее спортсменка из Химок Оксана Дубровская завоевала золото в Первенстве Московской области по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Чемпионка Подмосковья заняла первое место в плавании на спине на дистанции 100 метров и выиграла серебряную медаль в плавании вольным стилем на 50 метров. Соревнования провели среди более 60 участников из 11 городов региона.