Спортсменки Химок трижды стали призёрами турнира по художественной гимнастике от 7 марта 2024 г. 14:01:44

Юные спортсменки городского округа Химки выиграли три комплекта медалей соревнований по художественной гимнастике «Еления winter cup» на призы двукратной чемпионки юношеских Олимпийских игр Дарьи Трубниковой. Участие приняли более 300 гимнасток.

Под руководством тренеров Екатерины Арзуманян, Натальи Белоусорой и Анжелы Назаровой в групповых упражнениях среди кандидатов в мастера спорта химчанки заняли второе место в составе Полины Галкиной, Варвары Фатькиной, Ульяны Тетерник, Веры Ханиной и Виктории Максименко. Также серебряные награды выиграли Алиса Китаева, Дарья Гужова, Алина Зарубина, Маргарита Макаренко и Мирослава Шаназари среди участниц первого спортивного разряда.

В категории третьего спортивного разряда бронзовыми призёрами стали Екатерина и Анна Бойко, Виктория Горунова, Алина Шаталина и Марианна Елизарова.

«Спортсмены из Химок в очередной раз продемонстрировали свой профессионализм и мастерство. Благодаря упорным тренировкам и грамотной работе тренерского состава наши девочки завоевали 15 медалей. Поздравляю юных химчанок с победой и желаю достижения новых спортивных высот!», – рассказала Лидер движения общественного мнения Мариана Полякова.

Ранее на базе спорткомплекса «Родина» городского округа Химки провели традиционный турнир по художественной гимнастике «Маленькая фея». По результатам индивидуального многоборья и групповых упражнений химчанки выиграли 15 золотых медалей. Участие приняли лучшие гимнастки спортшкол со всей Московской области.