Спортсменка из Химок стала чемпионкой второго этапа Гран-при России по фехтованию от 28 февраля 2024 г. 16:04:20

Химкинская саблистка Яна Егорян победила на втором этапе Гран-при России по фехтованию. В финальном матче спортсменка одолела соперницу из Санкт-Петербурга.

В личном первенстве Яна Егорян показала отличный результат. Двукратная олимпийская чемпионка в финале обыграла Алину Ключникову со счётом 15:9. Химчанка завоевала золотую медаль.

Кроме того, в командных боях на саблях среди женщин Яна стала бронзовым призёром вместе с напарницами. Они состязались среди девяти команд в составе сборной «Россия-1».

«Нужно всегда стараться находить позитив во всём, что тебя окружает. Я из тех людей, у которых стакан всегда наполовину полон. Поэтому, если к каждой ситуации относиться с позитивом, то ты будешь расти. Нужно ничего не бояться, быть уверенным в себе и будет всё получаться в твоём деле», – поделилась саблистка Яна Егорян.

Всего в турнире приняли участие более 40 сильнейших фехтовальщиц на саблях, включая четырёх белорусских спортсменок. Всероссийские спортивные соревнования провели в спорткомплексе «Атлант» в Пензе.