Спортсменка из Химок одержала победу на Всероссийском турнире по теннису от 8 февраля 2024 г. 11:42:32

Юная спортсменка Полина Орлова из городского округа Химки заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по теннису. Турнир «Белое море» провели в Архангельске среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет.

Подопечная тренера Александра Златоустова лидировала во всех состязаниях, а в последних двух партиях обыграла соперниц со счётом 6:1 и 6:3. Так, Полина Орлова стала победителем турнира среди девушек и завоевала золото. Второе и третье призовые места заняли спортсменки из Москвы и Рязани. Кроме того, химчанка выиграла серебро в смешанном парном разряде, разделив второе место со спортсменом из Самары. После турнира для победителей и призёров провели церемонию награждения, вручив кубки, медали и поздравительные грамоты.

«Турнир прошёл отлично и принёс много эмоций. Было много ребят, которые показали достойную игру. Несмотря на то, что было много сложных игр, я справилась. Изначально я рассчитывала взять два золота на этом турнире, и мне удалось выполнить свои ожидания в одном разряде. Я предполагала, что это будет непростой турнир, мне пришлось преодолеть боль и усталость. Победу в последних матчах я одержала благодаря усилию воли, и если бы не мой характер, то было бы намного сложнее. Я получила много опыта, и хочу отметить, что без поддержки ребят и мамы я бы не справилась» — рассказала Полина Орлова.

Всего в соревнованиях приняло участие 78 спортсменов из 18 регионов России. Участниками турнира стали юноши и девушки в возрасте до 15 лет, имеющие спортивный разряд не ниже первого юношеского. Так, Всероссийские соревнования по теннису «Белое море» провели в Архангельске в пятый раз.