Спортсменка из Химок завоевала пять медалей Всероссийских лыжных гонок по спортивному ориентированию от 17 января 2024 г. 11:45:32

Воспитанница спортивной школы имени А.П. Горелова в составе сборной Московской области завоевала пять наград Всероссийских лыжных гонок по спортивному ориентированию – Кубок России и Всероссийский фестиваль среди юношей и девушек. Соревнования провели в разных форматах: маркированные трассы, заданное направление, эстафеты, спринты, длинные дистанции.

«Невероятная радость и гордость за наших спортсменов. Особенно, когда они становятся призёрами и победителями соревнований такого уровня! Желаю дальнейших успехов и спортивных высот!», – отметил депутат Совета депутатов Владимир Суслов.

Кандидат в мастера спорта Светлана Олейниченкова показала лучшие результаты на дистанциях 6,3 километра на маркированной трассе и в лыжной гонке комбинации на 2,5 километра. Также девушка принесла в копилку Химок командное серебро. Кроме того, Светлана стала бронзовым призёром в составе команды Подмосковья в эстафетной гонке на 7,5 километра и в гонке лонг на 5,8 километра.

Ранее химчане поднялись на вершины пьедестала в дисциплинах кросс-выбор и кросс-эстафета на чемпионате России. Соревнования провели в Приморском крае в районе бухты Триозёрье.