Спортсмен из Химок завоевал серебро в областном первенстве по автокроссу от 13 февраля 2024 г. 9:59:17

Гонщик Илья Курганов представил городской округ Химки на Чемпионате и Первенстве Москвы и Московской области, по итогам которых занял второе место. Соревнования по автокроссу провели в Раменском городском округе среди взрослых, детей и юниоров.

Состязание прошло на гоночной трассе «Игумново кросс» в рамках кубка Kramar Motorsport. Старты были организованы в девяти классах гоночных машин. Так, в автокроссе участвовали 45 спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Курска, Рязани, Твери, Смоленска и других городов. Городской округ Химки представил воспитанник секции Дома юных техников «Интеграл» Илья Курганов. Так, пилот стал серебряным призёром в категории багги Д3-250. Кроме того, спортивная команда имени Евгения Родионова по итогам заездов заняла второе общекомандное место среди детей.

«Гордимся нашим спортсменом и поздравляем с достойным результатом. Воспитанники Дома юных техников «Интеграл» талантливые ребята и развиваются в разных направлениях. Под руководством опытных тренеров ребята с юных учатся побеждать и стремятся к лучшим результатам», — сказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Александр Васильев.

Также гонщики секции «Интеграл» представят городской округ Химки на Чемпионате и Первенстве Воронежской области. По итогам соревнований химчане завоевали золотую и серебряную медали.