Спортсмен из Химок занял второе место в Первенстве России по автокроссу от 17 апреля 2024 г. 10:20:30

Юный гонщик Роман Небыков представил городской округ Химки в третьем этапе Чемпионата и Первенства России по автокроссу. По итогам соревнований воспитанник секции Дома юных техников «Интеграл» занял второе место в стартах младшей категории на Д3-микро.

Автогонщик улучшил свой личный результат в сравнении с прошлым показателем — в предыдущем этапе Первенства России спортсмен стал бронзовым призёром. Также отметим, что команда «Интеграла» на Первенстве России занимает третье общекомандное место.

«Юные спортсмены Химок не перестают радовать нас своими достижениями. Шестилетний Роман не в первый раз достойно отстоял честь нашего округа! Искренне поздравляю химчанина с заслуженной наградой и желаю никогда не останавливаться на достигнутом!», – отметила лидер Движения общественной поддержки Мариана Полякова.

Соревнования провели на автодроме в Ростовской области среди 80 спортсменов из разных регионов страны, включая Москву, Подмосковье, Санкт-Петербург, Казань, Тольятти, Новокузнецк, Ульяновск и другие города. Заезды в рамках соревнований проходили традиционно в классах Д3-мини, Д3-250, Д3-спринт и других.

Ранее спортсмен из Химок занял второе место в областном первенстве по автокроссу. Воспитанник секции Дома юных техников «Интеграл» Илья Курганов завоевал серебро в категории багги Д3-250. Кроме того, спортивная команда имени Евгения Родионова по итогам заездов заняла второе общекомандное место среди детей.