Сотрудники «Шереметьево» будут трудоустроены от 31 марта 2022 г. 17:50:21

Губернатор Московской области встретился с сотрудниками аэропорта «Шереметьево», которые находятся сейчас в вынужденном простое. Люди получают 2/3 зарплаты, но беспокоятся о дальнейшей своей судьбе. 

Из-за санкций значительно сократилось количество международных рейсов. В «Шереметьево» временно закрыты терминалы E и D. В режим простоя переведен каждый 5-й сотрудник аэропорта – это более 3,2 тысяч человек. Надо отметить, что в воздушной гавани трудоустроены многие жители городского округа, поэтому для Химок эта проблема очень актуальна. 

«Шереметьево - крупнейший налогоплательщик в Подмосковье, ведущий аэропорт в стране по пассажиропотоку и грузоперевозкам. Наша задача - быть рядом и помогать компании и работникам, - сказал губернатор. - Надеемся, что мы с руководством аэропорта смотрим в одном направлении. 4 апреля проведем в первый раз ярмарку вакансий, посмотрим какую зарплату, специализацию предлагают. В Подмосковье сейчас - 60 тыс. вакансий», - отметил Андрей Воробьёв. 

На ярмарку вакансий приглашены представители крупнейших компаний Московской области: РЖД, «Пятерочка», «Магнит»,  СУЭК, ОМС, Fensma, ОТЭКО, RCC, «Мострансавто». Так, у главного подмосковного перевозчика - 2000 тысячи вакансий водителей автобусов. Из них горящих - 300. 

Руководство аэропорта держит каждого сотрудника «на карандаше». Это значит, что как только ситуация стабилизируется, специалисты смогут вернуться на свои рабочие места.

от 31 марта 2022 г. 17:50:21