Сотрудники МЧС объяснили юным химчанам правила противопожарной безопасности от 19 июля 2023 г. 17:41:36

В летнем лагере школы №30 сотрудники МЧС рассказали ребятам о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара. Они разъяснили детям, для чего и как используют пожарно-спасательное оборудование, какие средства спасения людей применяют, а также напомнили номера телефонов экстренных служб. 

«Замечательно, что наши организации, которые занимаются безопасностью людей имеют возможность посещать предприятия и выезжать в образовательные организации. Сегодня мы убедились, что дети смогут действовать правильно в случае возникновения пожара», – отметила депутат химкинского Совета Татьяна Кавторева. 

 

Инспекторы отдела надзорной деятельности и пожарные часто участвуют в открытых уроках в школах. Цель таких мероприятий – закрепление знаний подрастающего поколения о пожарной безопасности и правилах поведения во время возгораний. 

 

«Мы рассказываем детям не только об общих правилах, но и про историю пожарной охраны, надзора и МЧС. Стараемся научить ребят обращаться с огнём без риска спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций», – рассказал Николай Григорьев, заместитель начальника химкинского Пожарного надзора. 


Летом число пожаров возрастает из-за повышенной температуры воздуха. К техногенным причинам возникновения возгораний добавляются природные. Потому необходимо быть особенно бдительными в этот период. Спасатели напомнили детям о том, как важно соблюдать элементарные правила безопасности в обращении с огнем.

от 19 июля 2023 г. 17:41:36