Сотрудники ЛУ МВД России провели акцию «Безопасная дорога» от 26 октября 2017 г. 12:33:22

С целью предотвращения детского травматизма на объектах транспорта с 23.10.2017 года по 01.11.2017 года сотрудники полиции линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево на участке оперативного обслуживания в период проведения оперативно  —профилактического мероприятия «Безопасная дорога», рассказали детям  о правилах поведения на объектах транспорта, а также раздавали буклеты по профилактике травматизма несовершеннолетних на объектах транспорта.

Начальной точкой авиапутешествия является аэропорт, в котором есть свои правила безопасности. Прежде всего, аэропорт — это место с массовым скоплением людей. Чтобы не потерять своего ребенка в толпе не отпускайте его от себя. Держите маленького пассажира только за руку. Будет хорошо, если оденете ребенка в одежду ярких цветов с оригинальными картинками. Это позволит лучше концентрировать внимание на нем и выделит из большого числа детей, находящихся вокруг, особенно при прохождении предполетного досмотра. Через рамку металлодетектора ребенок должен пройти впереди вас и обязательно дождаться, что вы также закончили все процедуры. Не оставляйте детей одних или под присмотром незнакомых людей. Говорить с посторонними ребенок должен только в присутствии родителей или с их разрешения. Тем более запретите детям что-либо брать от тех, кого они не знают.

Не отпускайте детей гулять по залу ожидания в одиночестве или в компании сверстников. Время вылета или номер выхода на посадку могут перенести, и вам придется в спешке разыскивать маленьких путешественников. Кроме того, гуляющий сам по себе ребенок может стать объектом негативных воздействий.

Многие крупные аэропорты оборудованы эскалаторами. Дети воспринимают движущуюся дорожку не как удобное средство передвижения, а как игрушку. Объясните им, что игры и баловство на эскалаторе опасны и потому запрещены. Также запрещено забираться на ленту выдачи багажа и кататься на ней.

Перегруженные багажные тележки с маленьким ребенком наверху — тоже источник несчастных случаев. Лучше путешествовать с меньшим количеством багажа, а для ребенка брать складную детскую коляску, в которой его можно пристегнуть ремнем безопасности.

Соблюдайте эти несложные правила, и ваше пребывание в воздушных гаванях будет комфортным и безопасным.


По информации ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево


от 26 октября 2017 г. 12:33:22