Сотни квадратных метров маскировочных сетей изготовили в Химках от 1 февраля 2024 г. 14:59:30

Для военнослужащих зоны СВО в Химках на базе Центральной детской школы искусств изготовили несколько сотен квадратных метров маскировочных сетей. Здесь не только плетут сети, но также и проводят мастер-классы. В числе тех, кто уже присоединился и внес свой вклад — муниципальные депутаты Валентин Герасимов и Николай Томашов. 

«Сейчас бойцам особенно нужна наша поддержка.  Общими усилиями мы делаем все, чтобы они чувствовали заботу и внимание. Хочу поблагодарить весь педагогический коллектив Центральной детской школы искусств, учеников и их родителей за проявленную инициативу и неравнодушие», — отметил Валентин Герасимов.

 

Конструкции для плетения маскировочных сетей, которые в свободное от занятий время плетут ученики, а также их родители и педагоги, установили на третьем этаже школы по инициативе директора учреждения, муниципального депутата Инны Монастырской. Готовые сети регулярно передаются химкинской волонтерской группе «ЛEV Маскировка» активисты которой отправляют их военным в зону проведения спецоперации.

 

«Сети плетут из специального двустороннего нетканого материала, который соответствует нуждам военнослужащих и не блестит. Цвета сетей меняют в зависимости от времени года и пейзажа, поэтому сети создают под конкретные запросы бойцов. Активисты также вкладывают в посылки с маскировочными сетями письма, рисунки и открытки от детей, чтобы напомнить солдатам о доме. В химкинских школах регулярно проходят акции, в рамках которых дети пишут письма и открытки нашим солдатам. Военнослужащие передают, что им очень нравятся такие подарки. Они согреют их сердца и напоминают о домашнем уюте», – рассказал муниципальный депутат Николай Томашов.

 

Напомним, что сбор гуманитарной помощи в Химках проходит ежедневно. Адреса пунктов сбора можно уточнить в Центре поддержки участников СВО и их семей по номеру телефона: +7 (495) 793-09-88. Горячая линия организации работает с 09:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 16:00 по выходным. Центр осуществляет деятельность при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина.

от 1 февраля 2024 г. 14:59:30