Социальная программа «Вместе» в Химках охватывает новых предпринимателей от 18 января 2017 г. 14:32:35

Еще одно предприятие Химок стало участником муниципальной социальной программы «Вместе». Теперь помимо скидок на продукты питания и лекарственные средства льготники Химок могут пользоваться услугами прачечных, химчисток и ателье по сниженным ценам. 

Расширенная социальная программа «Вместе», которая реализуется на территории округа с декабря прошлого года, становится все популярнее у химкинских предпринимателей. Новым участником уникального проекта стала химчистка-прачечная «Диана» по улице Молодежной. 

— В Химках расположено шесть приемных пунктов химчистки «Диана», в январе планируется открыть еще два. Данная программа льготного обслуживания населения выгодна не только жителям, но и предпринимателям, потому что позволяет расширить клиентскую базу, а также получить ряд преимуществ в виде субсидий, — рассказала директор химчистки Наталья Масловская.

Социальная программа «Вместе» позволяет 23 льготным категориям жителей приобретать по социальной карте товары и услуги со скидками до 30%. Предприятия-участники проекта обозначены специальным узнаваемым логотипом «Вместе».

— На территории округа скидки по программе «Вместе» предоставляют уже 15 химчисток и прачечных, 24 продуктовых магазина, 15 аптек, кондитерская. Задача в 2017 году — задействовать в программе более 100 предпринимателей округа, — прокомментировал заместитель главы администрации Химок Игорь Панчук. 

Социальная программа «Вместе» — расширенный проект уже существующей с 2005 года муниципальной программы «Ветеран». Благодаря социальной карте льготники Химок приобретают как продукты питания, так и лекарственные препараты со скидкой до 30%. Теперь этот список дополнился новыми пунктами: обслуживание в химчистках, прачечных, ателье и приемных пунктах ремонта обуви.

от 18 января 2017 г. 14:32:35