Школьников Химок приглашают к участию в конференции «Старт в инновации» от 12 января 2024 г. 14:00:44

Юные жители городского округа Химки могут принять участие во Всероссийской конференции «Старт в инновации». Проект дает возможность командам учеников и наставников пройти путь от идеи до реального инновационного технологичного продукта, востребованного рынком. Прием заявок на участие продлен до 15 января. Все желающие могут пройти регистрацию по ссылке: https://starttoinnovate.go2phystech.ru/ 

В этом году конференция «Старт в инновации» проводится совместно Физтех-лицеем имени П. Л. Капицы и Фондом Развития Физтех-школ. Грантовый фонд для поддержки проектов предлагает средства до 20 тысяч рублей. Их можно направить на покупку необходимых расходных материалов или инструментов для разработки проекта.


«События такого уровня в образовательной среде пользуются высокой востребованностью среди школьников. Эта образовательная среда соединяет между собой молодых гениев и наставников. Практическая часть позволяет довести задумку со стадии идеи до стадии реализации и презентации нового технологичного продукта в жизнь», – рассказала депутат Совета депутатов городского округа Химки Галина Болотова.


Конференция состоит из трех этапов: отборочного, регионального и финального. Отборочный этап прошел в заочном формате. Региональный этап будет проводиться с 25 января по 20 февраля и включает в себя очные и заочные мероприятия на базе Региональных точек. Финальный этап состоится с 2 по 7 апреля и будет проходить в очном формате на базе Физтех-лицея им. П. Л. Капицы.


Депутат Совета депутатов Юлия Ишкова отметила, что при содействии главы городского округа Дмитрия Волошина в Химках огромное внимание уделяется проектам, направленным на получение юными химчанами новых навыков. Она также добавила, что популяризация науки среди молодёжи дарит нам уверенность в завтрашнем дне. Именно качественный вклад в развитие подрастающего поколения предопределяет наше будущее, поскольку оно находится в руках молодых наследников.

от 12 января 2024 г. 14:00:44