Школьникам Химок рассказали о памятной дате – Дне памяти жертв фашизма

Международный день памяти жертв фашизма отмечается ежегодно с 1962 года во второе воскресенье сентября. Цель этой даты – не дать возможности возродиться идеологии, которая погубила миллионы жизней. В сходненском Лицее №21 прошел тематический классный час с педагогами, учениками и родительской общественностью, в котором принял участие депутат городского Совета Руслан Шаипов.

«Этот день особенно важен для граждан России, поскольку именно наша страна победила фашистское зло в годы Великой Отечественной войны. Мы вспоминаем всех, кто самоотверженно сражался и всех, кто погиб от рук злодеяний нацистов. Изучая исторические сведения, осознавая, сколько боли довелось пережить невинным людям, мы понимаем, что не имеем права допустить повторения тех событий», - сказал школьникам Руслан Шаипов.

Память о героях Великой Отечественной войны хранит созданный по инициативе горожан и главы Химок Дмитрия Волошина проект «Виртуальный музей», в котором собраны воспоминания ветеранов, а также документы и фотографии военных лет.

от 13 сентября 2022 г. 16:46:14