Шереметьевский приют для собак получил подарки от химкинского автоклуба от 12 февраля 2017 г. 17:20:54

Представители одного из химкинских автоклубов привезли в Шереметьевский питомник корма для собак и лекарства. Приют существует с 2008 года. В настоящее время там содержится более 250 собак разнообразных пород. Среди его обитателей как обычные дворняжки, так и породистые американские стаффордширские терьеры, питбули, алабаи, доберманы, чау-чау.

В гости к питомцам Шереметьевского приюта регулярно приезжают представители различных организаций для оказания помощи, ведь для содержания таких собак необходимы полноценное питание и уход, индивидуальные просторные вольеры, выгул не реже двух раз в день. Представители одного из химкинских автоклубов в питомнике уже не в первый раз, у них даже есть свои любимчики.

— Наше автомобильное сообщество занимается благотворительной деятельностью второй год. По возможности мы организуем выезды в приюты Москвы и Подмосковья для оказания им гуманитарной помощи в виде кормов для собак, лекарств, а также финансовой поддержки. В Шереметьевском приюте у меня есть свой любимец, к которому я приезжаю каждую субботу, чтобы навестить, покормить, погулять, ведь общение с человеком для них очень важно, — рассказал руководитель автоклуба «Mazda3.ru» Александр Светушкин.

В прошлом году собачий питомник стал лауреатом губернаторской премии «Наше Подмосковье» — занял третье место в номинации «Доброе сердце» за обустройство новых вольеров. Полученные денежные средства пошли на строительство нового корпуса с теплыми вольерами, в котором содержатся порядка 20 собак. Достроен и второй корпус, но работы по его внутренней отделке временно остановлены из-за недостаточного финансирования. Помимо 32 новых мест, здесь появятся холодильные установки для хранения корма, а также сушилка и помывочная комната.

— Многие животные поступают к нам в плохом состоянии. С этими собаками надо заниматься — мы их лечим, тренируем, стараемся показать свою любовь и заботу, чтобы животные «оттаяли». В декабре прошлого года в приют поступили 27 питомцев, 23 из которых уже нашли себе новых хозяев, — поделилась руководитель Шереметьевского приюта Ирэн Беленькая.

Узнать подробную информацию о собаках, содержащихся в приюте, а также договориться насчет посещения или оказания помощи можно по телефонам: 8-905-543-23-01, 8-926-162-10-15.

от 12 февраля 2017 г. 17:20:54