Шахматисты Химок готовятся к юношескому Европейскому гран-при от 21 августа 2017 г. 10:24:01

Шахматисты химкинского клуба «ProfChessClub» — Арсений Нестеров и Бибисара Асаубаева — выступят на этапе юношеского гран-при Европейского шахматного союза. Турнир разыгрывается по «круговой» схеме и стартует в октябре.

Спортсмены химкинского шахматного клуба «ProfChessClub» Арсений Нестеров и Бибисара Асаубаева включены в состав участников этапа юношеского гран-при Европейского шахматного союза. Турнир пройдет в Армении с 3 по 16 октября. 

Гран-при разыгрывается по кубковой системе и рассчитан на два года. Всего участники сыграют три турнира по «круговой» схеме. Зачет баллов производится по двум лучшим выступлениям. 

Напомним, Арсений Нестеров с недавнего первенства России привез целых четыре «золотых трофея» — за первые места в классике, блице, в составе команды и отдельно за лучшее выступление за «первой» доской. В этом году он активно занимался в образовательном центре «Сириус». 

Бибисара Асаубаева марку самой титулованной спортсменки своего возраста держит с 2013 года, когда в девять лет стала четырехкратной чемпионкой мира. Из последних ее достижений — блестящее выступление в составе сборной мира против американской команды.

Кроме титулованных представителей химкинского клуба, в этапе юношеского гран-при Европейского шахматного союза будут участвовать лучшие юниоры из Украины, Литвы, Норвегии, Армении, Белоруссии и Грузии. Финал кубка пройдет в 2018 году в Киришах. 

от 21 августа 2017 г. 10:24:01