Саблистка из Химок стала серебряным призёром Первенства республики Беларусь от 21 февраля 2024 г. 12:55:34

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва городского округа Химки Евгения Игошина выиграла серебряную медаль на открытом Первенстве республики Беларусь по фехтованию среди юниоров до 21 года. Соревнования провели в республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки».

Медали разыграли в личных и командных поединках по трём видам оружия: сабля, рапира и шпага. По итогам командных боёв на саблях в составе сборной России химчанка Евгения Игошина заняла второе место.

«Любая завоёванная медаль стоит огромных трудов. Желаю оставаться сильным человеком, который точно знает, к чему стремиться и как достичь успеха. Я искренне поздравляю призёра с хорошим результатом», – сказал депутат местного Совета Евгений Иноземцев.

Ранее рапиристка из Химок Милана Левчук выиграла золотую медаль на Первенстве России по фехтованию. По итогам соревнований химчанка смогла получить звание лучшей рапиристки страны среди кадетов.