С юбилеем, «Химчаночка!» от 19 апреля 2022 г. 14:13:51

В этом году знаменитому образцово-показательному ансамблю «Химчаночка» исполнилось 25 лет.

Поздравить творческий коллектив с юбилеем приехали депутат Московской областной Думы Михаил Раев и депутаты городского Совета депутатов Сергей Малиновский и Руслан Шаипов. 

«Про успехи «Химчаночки» знает не только городской округ и Московская область, но вся Россия и далеко за пределами России. Успех коллектива, многочисленные награды на всероссийских и международных конкурсах — это результат совместной работы. Хочется сказать спасибо всем: участникам коллектива, руководителям - Людмиле Геннадьевне и Викентию Юрьевичу Алексеевым, педагогам, концертмейстерам, костюмерам, а также родителям ребят.  Желаю отличного настроения, новых достижений и побед!».

В рамках концертной программы воспитанники «Химчаночки» представили 30 танцев народностей России и мира. По завершению мероприятия почетными грамотами Московской областной Думы и администрации городского округа Химки отметили заслуги всех, кто причастен к успеху творческого коллектива – от педагогов до костюмеров. 

«Хореографический ансамбль «Химчаночка» существует на базе школы искусств им. А.Н. Верстовского уже на протяжении 25 лет. За это время творческий коллектив успел стать неоднократным победителем и призером международных конкурсов. А многие из его воспитанников являются стипендиатами премии губернатора, премии «Одаренные дети», регулярно выступают на фестивалях разного уровня», – рассказал Сергей Малиновский.

К поздравлениям присоединился и депутат Московской областной Думы Михаил Раев, отметив, что про успехи ансамбля хорошо известно не только в Подмосковье, но и далеко за пределами России.

от 19 апреля 2022 г. 14:13:51