С начала 2024 года парк Толстого в Химках посетило более 26 тысяч человек от 17 января 2024 г. 11:47:03

Парк имени Толстого в Химках с начала 2024 года посетило более 26 тысяч человек. Для гостей на протяжении всего зимнего сезона здесь проходят интерактивные мероприятия, выставки и мастер-классы. Украшают парк тысячи огней праздничной иллюминации. Пик посещаемости пришелся на 31 декабря и 1 января нового года. Только за два дня парк принял почти 7 тысяч гостей.

«Парк имени Толстого на протяжении уже многих лет является одним из самых посещаемых в городском округе. Разнообразные локации, площадки для отдыха и досуга, фестивали, которые проходят в парке независимо от времени года, делают его одним из самых популярных не только среди местных жителей, но также и среди гостей из других городов Подмосковья», – рассказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Владимир Суслов.

 

В праздничные дни для химчан в парке были организованы концерты и разнообразные анимационные программы со сказочными персонажами. Все желающие смогли принять участие в конкурсах, приуроченных к Новому году и Рождеству.


Депутат Совета депутатов Галина Болотова отметила, что парк имени Л.Н. Толстого является одним из самых популярных и больших парков Московской области. Она также добавила, что при содействии главы городского округа Дмитрия Волошина в рамках программы губернатора «Зима в Подмосковье» в Химках проведут более 700 мероприятий. Развлекательная программа рассчитана на все парки города. Кроме того, на территории округа оборудовано 25 катков – на шести площадках работает прокат коньков и тёплые раздевалки, а также 25 лыжных трасс – из них две профессиональные.

от 17 января 2024 г. 11:47:03