С Днем любви, семьи и верности поздравили химчан, которые прожили в браке 50 лет от 7 июля 2023 г. 16:48:35

Депутат химкинского муниципального Совета Валентин Герасимов поздравил с Днем любви, семьи и верности супругов Мустафиных. Ольга Емельяновна и Александр Салихович прожили вместе 50 лет. 

«Александр Салихович – краевед и увлеченный собиратель артефактов. Он создает и популяризирует памятники истории и культуры в Химках. В 2012 году в парке «Дубки» по его инициативе открыли обелиск «Землякам Московского ополчения 1812 года». На обелиск нанесены имена крестьян, которые проживали на территории нынешних Химок, и указаны полученные ими награды. А с 1996 года работает музей герба города Химки «Золотой Стрелец», созданный Александром Мустафиным на общественных началах и на собственные средства. Посетителями музея уже стали тысячи жителей и гостей округа. Все эти годы была рядом, поддерживала и помогала в реализации проектов его верная жена Ольга Емельяновна», – рассказал Валентин Герасимов. 

 

В честь праздника депутат вручил паре благодарственное письмо и букет цветов. 

 

«Александр Салихович и Ольга Емельяновна своим примером показывают всем окружающим, что настоящие чувства живут вечно и не теряют своей остроты даже спустя такой немалый срок. Хочется призвать нашу молодёжь относиться с уважением к институту брака и стремиться к созданию собственной семьи», – поделился депутат Николай Томашов. 

 

День семьи, любви и верности в России отмечают ежегодно 8 июля. Этот замечательный праздник приурочен к православному дню памяти святых Петра и Февронии Муромских. Их жизненный путь служит примером взаимопонимания, добра и уважения друг к другу.

от 7 июля 2023 г. 16:48:35