Руководитель изостудии в Химках победила в международном конкурсе художников от 27 февраля 2024 г. 11:08:00

Руководитель и преподаватель изостудии «Радуга» ДК «Лунево» в городском округе Химки Наталья Сухарева заняла первое место в международном творческом конкурсе среди педагогов-художников «Натюрморт в холодных тонах». За победу боролись более 100 претендентов из разных городов страны. В этом году выставка работ состоялась Набережных Челнах и была посвящена жанру изобразительного искусства «Натюрморт».

«Изобразительным искусством увлечена с детства. Мои работы печатались во Всесоюзной детской газете «Пионерская правда». На сегодняшний день у меня в копилке более 500 работ. Участие в каждом конкурсе такого высокого уровня сопровождается не только написанием самой картины, но и определенными требованиями, которые нужно соблюдать. Очень рада своей победе», — поделилась Наталья Сухарева.


На картине Натальи Сухаревой изображены ромашки, их чаще всего можно встретить в деревне Пикино в Лунёвском, где и проживает победительница.


«Поздравляю Наталью Михайловну с победой. Очень горжусь жителями каждого посёлка и деревни. Призы и награды – это не самоцель для них. Прежде всего жители творят для себя, для души и собственного развития. А достижения – это просто конечный результат постоянной работы над собой», — подчеркнула лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар.


Наталья Сухарева более 10 лет является членом Евразийского художественного союза, а также членом изостудии Центрального Дома Российской Армии Министерства обороны. Химчанкой было проведено более 20 персональных выставок как внутри страны, так и за рубежом. Кроме изобразительного искусства она занимается поэзией, трижды была номинантом премии «Поэт года», имеет медаль «Георгиевская лента» за стихи на военную тематику и является членом Союза писателей России.

от 27 февраля 2024 г. 11:08:00