Ремонт в спортивном комплексе «Юность» в Химках планируют завершить в 2024 году от 7 июля 2023 г. 14:21:11

В микрорайоне Сходня городского округа Химки модернизируют спортивный комплекс «Юность» общей площадью более 1200 м². Рабочие уже завершают демонтаж и переходят к устройству инженерных сетей и отделке помещений. Комплексное обновление проводят при поддержке губернатора и в рамках народной программы «Единой России». Работы планируют завершить в 2024 году.

 «При поддержке губернатора мы продолжаем капитальный ремонт тренировочного корпуса. В работе устройство инженерных сетей, нового фасада и отделочные работы внутри помещений. Также дополнительно включили в проект модернизацию теннисного корта и ледовой площадки. Об этом нас просили жители и тренеры», – отметил глава Химок Дмитрий Волошин. 


В спорткомплексе уже заложили электропроводку, демонтировали облицовки фасадов, перенесли стены, а также провели черновую отделку стен игрового, тренажёрного и гимнастического залов.


На территории «Юности» расположены двухэтажный корпус с гимнастическим и тренажерным залами, футбольное поле, теннисный корт и хоккейная коробка, что позволяет заниматься спортом как любителям, так и профессиональным спортсменам. Так, чтобы не прерывать тренировочный процесс, студентов Российской международной академии туризма и участников программы «Активное долголетие» временно перевели в ФОК «Новатор», «Новые Химки» и олимпийский центр «Планерная». 


Ранее глава региона посетил новое здание спортшколы олимпийского резерва по дзюдо и самбо в Можайске. Андрей Воробьев лично проверил ход строительства ФОКа, а также пообщался со спортсменами.  


«В школе тренируются 670 учеников. 53 спортсмена входят в сборную Московской области, 9 — в сборную России. У ребят 31 золотая медаль с чемпионатов мира и Европы. Спортсменам необходимы хорошие условия для занятий. Раньше они тренировались в здании бывшей котельной, поэтому решили построить большой спортивный комплекс для будущих чемпионов. Здесь будут 3 спортзала: универсальный с трибунами на 500 мест, для борьбы на 100 мест и еще один для борьбы без трибун. Здесь можно будет проводить соревнования федерального уровня. Откроем его в декабре этого года.», – рассказал Андрей Воробьев.
от 7 июля 2023 г. 14:21:11