Ремонт объектов здравоохранения Химок под контролем администрации от 7 февраля 2017 г. 16:10:51

Сотрудники администрации округа, согласно поручению губернатора Подмосковья, регулярно проводят мониторинг хода выполнения капитального ремонта в поликлиниках и больницах округа. В прошлом году в Химках были отремонтированы пять объектов здравоохранения. В 2017 году планируется завершить работы еще в четырех.

В конце 2016 года в консультативно-реабилитационном центре для детей в микрорайоне Фирсановка закончен капитальный ремонт фасада и кровли — в полном объеме выполнены работы по устройству крыши, реконструкция входных групп и козырьков, утеплены и обшиты внешние стены, благодаря чему достигнута температура внутри здания в соответствии с нормами.

— Все запланированные работы выполнены в полном объеме. Осталось завершить второстепенные технические работы — развесить на фасаде здания осветительные приборы, камеры видеонаблюдения, установить пандусы и поручни для маломобильных граждан, — рассказала руководитель управления социальной поддержки населения Елена Захарова.

Здание консультативно-реабилитационного центра для детей в микрорайоне Фирсановка построено более 30 лет назад. На момент начала ремонта оно было изношено на 40%, поэтому принято решение внести данный объект в программу губернатора «Здравоохранение Подмосковья» на 2014–2020 годы. Проект предполагает создание единого стиля во всех поликлиниках и больницах Московской области и предназначен не только для улучшения внешнего вида учреждений здравоохранения, но и для повышения комфорта персонала и посетителей.

В прошлом году в Химках отремонтировано пять объектов здравоохранения округа. В 2017 году планируется завершить работы еще в четырех.

от 7 февраля 2017 г. 16:10:51