Реализация проекта «Открытый стадион» в Химках от 24 марта 2022 г. 13:56:37

В Школе №8 на улице Маяковского состоялась встреча администрации школы, депутата Совета депутатов Инны Монастырской и родительской общественности по вопросу внедрения губернаторского проекта «Открытый стадион» на территории спортивного стадиона школы. 


В августе 2021 года в Московской области стартовал региональный проект «Открытый стадион». Благодаря ему жители смогут бесплатно заниматься физкультурой на школьных спортивных площадках. 


«Спортивная площадка в школе №8 сейчас готовится к открытию в рамках губернаторской программы. Сегодня для родителей учеников и жителей района состоялась презентация запланированных ремонтных работ. Уже совсем скоро на спортплощадке у школы смогут заниматься все желающие», - рассказала Инна Монастырская. 

Для посетителей разработаны единые правила поведения, информация о которых будет размещена на информационных щитах, установленных возле входа. На стадионах запрещается мусорить, курить, выгуливать домашних животных, использовать спортивное оборудование не по назначению, мешать учебному процессу. Также нельзя приносить спиртные напитки и стеклянные бутылки. Дети до 7 лет должны находиться на площадке только в сопровождении взрослых. Для каждого школьного стадиона, участвующего в программе, устанавливается индивидуальное время работы. Стадионы закрыты для жителей во время проведения уроков физкультуры и внеурочных спортивных занятий.

от 24 марта 2022 г. 13:56:37