Расписание маршрута №20М в Химках синхронизировали с поездами МЦД-3 от 7 марта 2024 г. 14:57:05

В городском округе Химки движение автобусов маршрута №20М синхронизировали с МЦД-3. Расписание автобусов перевозчик составил вместе со специалистами Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. 

Маршрут №20М «Улица Германа Титова – станция Химки» является единственным связывающим жилой комплекс «Солнечная система» и центр города. Ранее интервалы движения составляли от восьми до 15 минут, но спрос на перевозки повысился с открытием МЦД-3. 

 

«Мы обратились в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области с просьбой оказать содействие в синхронизации нашей работы с работой МЦД. Спустя некоторое время был разработан отличный сбалансированный транспортный продукт», – рассказал руководитель по эксплуатации ООО «Автоэкспресс» Александр Устюхин. 

 

Теперь автобусы №20М прибывают на станцию Химки в 7:17, 7:22, 7:27, 7:32, 7:37 и так далее каждые пять минут. Поезда диаметра МЦД-3 отправляются в Москву в 7:19, 7:24, 7:29, 7:34, 7:39. В вечернее время — аналогичный график. 

 

«По обращению Автоэкспресса специалисты Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области проанализировали расписания автобусов и электропоездов, провели мониторинг наполняемости остановок и автобусов по камерам системы "Безопасный регион", также был использован служебный бот на основе искусственного интеллекта, который проверяет очереди на остановках. В итоге получили хорошее, тактовое расписание автобусов», – прокомментировал первый заместитель министра Сергей Смирнов. 

 

Отметим, что на маршруте №20М действуют все предусмотренные скидки по картам «Стрелка» и «Тройка», а также социальные карты Московской области

от 7 марта 2024 г. 14:57:05